Тропический шторм «Халонг» превратился в супертайфун

«Халонг» станет одним из самых сильных тайфунов в истории


По данным от The Weather Network, тропический ураган «Халонг», который возник несколько дней назад в Тихом океане, вырос до супертайфуна. Стихия на данный момент перемещается со скоростью ветра 290 км/ч, которая при порывах может достигать 350 км/ч.

«Халонг» стал 7 по счету супер тайфуном в 2019 году. По словам экспертов, данная стихия принадлежит к числу самых мощных тропических ураганов, которые были зафиксированы начиная с 1970-х годов.

В то время как США применяют воздушную технику Hurricane Hunter для исследования штормов в Атлантике и на востоке Тихого океана, они не производили постоянных полетов над стихиями на западе Тихого океана с конца 1980-х годов. Отметим, что Япония иногда проводила подобные исследования, но огромные размеры Тихого океана создают материально-технические сложности для качественного измерения подобных стихий.

Фотографии, полученные во вторник днем, подтверждают, что ADT «Халонга» равно 7,9, из-за чего чего он вошел в топ-10 самых мощных штормов за весь период наблюдений в любом океаническом бассейне на нашей планете. К слову, стихия «Дориан» имел максимальную оценку 6,4, а тайфун «Хагибис» получил уровень 7,0.

Читайте также: Великобританию накрыл шторм

4,8/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео