Закопане - идеальное место для туризма в холодное время года

Живописный уголок для отдыха в горах в Польше


У подножья гор Татры, на юге Польши, находится невероятно красивый курортный город Закопане. Он привлекает путешественников со всей планеты, которые любят зимние виды спорта. Здесь есть канатная дорога на вершину Каспровы-Верх и Губалувка. Туристам доступны различные лыжные курорты, которые позволят приятно отдохнуть и зарядиться энергией от захватывающих видов гор. Это место также примечательно своими деревянными шале начала XX века, которые стали символом закопанской архитектуры.

Термальные источники

Туристам будет интересно посетить Chocholowskie Termy. Это комплекс термальных источников, который состоит из 15 бассейнов, размещенных на 3 этажах. Кроме того, здесь есть и 3 больших внешних бассейна с аквапарком, которые ярусами выходят на улицу. Температура воды здесь держится 28-36°С.

Озеро Морское Око (Morskie Oko)

Одно из самых впечатляющих по красоте озер в Польше не оставит вас равнодушными. Морское Око является самым большим в Татрах. Оно находится в долине Рыбного Потока (Dolina Rybiego Potoku) у подножия Менгушовецких вершин на высоте 1395 м над уровнем моря.

Горнолыжные курорты

Закопане называют также зимней столицей Европы. Это место популярно для горнолыжного отдыха еще с 19 века. К услугам туристов здесь 10 горнолыжных комплексов, наиболее популярны из которых Губалувка, Носаль, Каспровы Верх и Поляна Шимошкова.

Сервис на всех горнолыжных центрах курорта обеспечивает максимально приятный и удобный отдых в зимнее время. Повсюду есть освещение, снежные пушки, завтраки, прокат снаряжения, лыжные школы и кафе.

Читайте также: 5 напитков, которые согреют этой осенью

4/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+23°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+16°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+12°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+17°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео