В несколько европейских стран пришла ранняя зима

Несколько стран Европы накрыла непогода


По данным от СМИ, уже несколько государств Европы попали под воздействие морозов. Не смотря на то, что сейчас ноябрь, в некоторых странах уже прошли снегопады. Так, в некоторых регионах Австрии за последние сутки выпало не менее 20-70 см снега. Из-за непогоды на некоторых участках дороги было остановлено движение. Такую информацию передает телеканал euronews.

По данным от представителей дорожных служб, обильные осадки создают определенные проблемы с очищением.

Северную часть Словении также укрыло снегом, в результате чего водителям пришлось срочно менять обычные шины на шипованные. Для расчищения дорог сейчас используется специальная снегоуборочная техника. Кроме того, служба безопасности дорожного движения и полиция сейчас работают в усиленном режиме.

У берегов Хорватии обильные осадки и сильный ветер в среду стали причиной затоплений. Из-за штормовой погоды в порту Макарска затонуло несколько небольших лодок. Так, в Сплите вода попала в подвалы известного дворца римского императора Диоклетиана.

Следует отметить, из-за прихода воды также пострадал итальянский город Матера. Бурные потоки воды затопили улицы, принеся ущерб домам и магазинам. На данный момент город уже вернулся к нормальной жизни, правительство занимается оценкой убытков.

Читайте также: В США взорвалась “снежная бомба”

4,7/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео