Торнадо в Южной Африке

Стихийное бедствие унесло жизни 2 людей


По данным СМИ, уникальный торнадо накрыл южноафриканскую провинцию Квазулу-Натал. Из-за него погибли, как минимум, 2 человек, а также осталось большое количество разрушений. Такую информацию передает ABC News.

Местные власти в Квазулу-Натал уведомили, что 12 ноября здесь прошел мощный шторм, который сопровождается проливными дождями и торнадо вблизи города Новый Ганновер. Из-за стихии были травмированы 20 людей, некоторые из них были госпитализированы. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

Из-за непогоды некоторые дома и общественная инфраструктура получили повреждения. Местное правительство настоятельно просил население быть бдительными, так как обильные осадки и грозы продолжают свою активность. По данным специалистов, общее количество осадков в четверг и пятницу может превышать 100–150 мм.

Также стоит отметить что в некоторых областях Южной Африки, в которых стояла долгая засуха, сейчас также наблюдаются проливные дожди. Правительство опасается что они могут стать причиной наводнений.

Читайте также: Тропический циклон "Булбул" в Бангладеш и в Индии

4,4/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео