Место, где снимали «Аватар» - Национальный парк Чжанцзяцзе

Национальный парк в Китае впечатляет своей красотой


Национальный парк Чжанцзяцзе представляет собой невероятно живописное место с неземными пейзажами. Именно поэтому создатели фильма «Аватар» выбрали горы Тяньцзи. Благодаря этой киноленте, об этом месте узнало большое количество людей. Теперь оно является одно из самых популярных среди туристов.

Скалы в парке выглядят так, словно они вот-вот рухнут, так как на вид они кажутся очень хрупкими. Однако на самом деле они весьма крепкие. На территории расположено не менее 250 каменных фигур, которые обдувались ветрами не одну сотню лет. Их средняя высота составляет примерно 800 метров. Но не смотря на это, туристы смогут увидеть и настоящих гигантов в высоту 3 км.

Особенно впечатляют горы парка Чжанцзяцзе в тумане – в такую погоду они словно парят в воздухе. Также здесь проходят канатные дорожки и горный серпантин. Кроме того, парке предусмотрено большое количество смотровых площадок. Часть из этих природных красот можно осмотреть из автомобиля.

Но некоторые особо красивые локации придется пройти самому чтобы увидеть живописные пейзажи. К слову, особой популярностью пользуются Небесные врата – которые представляют собой природную арку в горе. А для самых отважных была построена дорога со стеклянным полом.

Весна и осень - идеальное время года для путешествия в Чжанцзяцзе. Летом тут слишком многолюдно, а зимой, хоть и необычайно красиво, однако небезоопасно ходить по некоторым маршрутам.

Читайте также: Голубая лагуна: молочные воды Исландии

4,2/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+1°
Кропивницкий
Севастополь
+5°
Симферополь
+4°
Луганск
-2°
Львов
+2°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+2°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео