Скользкий вопрос: гололед в Минске

Всего за месяц травмы из-за гололеда в Беларуси получили около 400 человек.


Холода пришли в Беларусь еще в середине ноября. И если сперва местные жители активно обсуждали в социальных сетях снег и зимнюю погоду, то сейчас ругают городские службы и жалуются на гололед. Особенно активно недовольство проявляют водители.

На сегодняшний день столичные власти израсходовали 15 тонн веществ по борьбе со льдом. Исходя из погодных условий и прогнозов метеорологов только химической соли для зимы 2016/2017 года было заготовлено 5 000 тонн.

Серьезное похолодание в конце ноябре сменилось резким потепление и дождем в начале декабря. А сейчас погода вновь пугает непостоянством. Из-за слякоти, гололеда и дождей количество ДТП увеличилось в два раза. По словам министра здравоохранения страны, количество травм с Минске увеличилось в пять раз. За последние сутки травмы на городских улицах получили более 90 человек.

Чаще всего люди попадают в больницу с переломами голени и предплечья, второе место занимают сотрясения мозга. Среди пациентов преобладают люди пожилого возраста.

Помимо столицы от погодных условий и гололеда пострадали Брестская и Гродненская области.

Например, в городе Солигорс, из-за гололеда было полностью парализовано транспортное сообщение. В Бресте были отменены международные автобусные рейсы. Пробки в Минске достигают нескольких километров.

Сотрудники ГАИ предупреждают об опасной ситуации на дорогах и рекомендуют водителея воздержаться от передвижения на индивидуальных транспортных средствах.

Власти регионов сообщили, что готовы к изменениям погоды и в этом году местным жителям удастся обойтись без отключения света.

Читайте также: Снежный рекорд Беларуси.

4,7/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+17°
Николаев
+18°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео