Пожары в Австралии охватили территорию размером с Сидней

Пожарные службы борятся со стихией огня уже несколько недель


По последним данным, в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде в Австралии 7 декабря были активны не менее 140 природных пожаров. Десятки возгораний будут распространяться по Австралии еще не одну неделю. Площадь, которую заняли пожары, равна площади Сиднея. Такую информацию предоставляет The Guardian.

В Новом Южном Уэльсе было зафиксировано около 100 пожаров, 18 из которых представляют угрозу жилищам и жизни местного населения. Согласно полученной информации, по всему Квинсленду сейчас около 40 очагов возгораний. Кроме того, пожарные отряды вступили в борьбу со стихией огня еще несколько недель назад.

Эксперты заявляют, что самые крупные очаги невозможно потушить даже с при использовании бомбардировщиков и экипажей пожарных. Улучшить ситуацию может только большое количество осадков и изменение погоды.

На следующей неделе, во вторник, температура воздуха будет составлять 40 °С, что является неутешительным прогнозом. По данным от метеорологов, что жара достигнет 43 °C в Сиднее и 44 °C в районе Хантер. Согласно данным, это самый сухой ноябрь в стране за последние 40 лет.

Читайте также: Пожары уничтожили 20% эвкалиптовых лесов в Голубых горах Австралии

4,4/5 (10 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+11°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео