Снежная буря в Исландии

В стране объявлен красный уровень погодной опасности


Согласно последней информации, Исландию накрыл холодный фронт, который создал небезопасные для жизни людей погодные условия. Стихия сопровождалась порывами ветра до 41-55 метров в секунду. Так, обильный снегопад пришелся в ночь на 11 декабря. По данным от Severe Weather, сильные ветры и снегопады могут продлиться до выходных.

Известно, что еще 10 числа этого месяца в Исландии были отменены все авиарейсы. Согласно прогнозам, слой снежного покрова может достигать 150 см на севере государства. В связи с небезопасными погодными условиями, в северо-западных регионах был объявлен красный уровень опасности.

Местным жителям и путешественникам посоветовали избегать поездок и путешествий в ближайшее время. Кроме того, уже поступило не одно обращение в поисковые и спасательные службы.

Большое количество районов занесло снегом, некоторые населенные пункты остались обесточены. Также, непогода усилила вероятность схода лавин в северной части государства. В Западных, Восточных фьордах и в Рейкьявике риск также остается большим.

Читайте также: Как не замерзнуть зимой на улице

4,9/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео