Когда наступит похолодание в Украине

Прогноз погоды на вторую половину декабря.


В начале декабря суперкомпьютеры, рассчитывающие метеорологические прогнозы на несколько недель вперед, предсказывали теплый месяц, но прогнозировали похолодание на Новый год и Рождество. Был шанс, что выпадет снег, которого так ждут дети.

С каждым последующим днем декабря погодные модели постепенно отходили от зимних прогнозов, уступая место потеплению. Сегодня они снова вернулись к более прохладному сценарию.

Области низкого атмосферного давления появляются и растут над Лабрадором и Атлантическим океаном, вытесняя теплые воздушные массы. Мощный вихрь Ядид господствует над океаном, его сопровождает область высокого атмосферного давления над Балканами и Центральной Европой. В связи с чем, в Украине 18 декабря установился температурный рекорд.

Весеннюю погоду медленно вытеснит антициклон, который сейчас находится над Гренландией. Этот атмосферный вихрь распространяет потоки холодного воздуха. Удар холода положит конец теплу над Европой. В ближайшие дни к континенту медленно подступают холодные массы. Они утратят большую часть своей северной суровости, поэтому резкого и значительного похолодания не стоит опасаться. Последние дни месяца будут прохладнее, а в начале января ожидаются морозы.

Читайте также: Какой будет погода в январе 2020

4,8/5 (11 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео