Снегопад в Торонто привел к 500 авариям

Более 500 ДТП спровоцировал снегопад в Канаде.


В Торонто автомобилисты столкнулись с первым серьезным снегопадом этой зимы. Полиция провинции Онтарио зарегистрировала более 500 аварий в течение 24 часов.

Аварии затронули в первую очередь крупные транспортные средства. В большинстве случаев были зафиксированы аварии одного транспортного средства, а не столкновения.

"Аварий было вдвое больше, чем в обычное утро понедельника, заявил журналистам полицейский Керри Шмидт. - Но учитывая снег и слякоть, сегодня вождение было особенно коварным".

Среди наиболее крупных аварий из снегопада, стало ДТП на шоссе 427, где водитель грузовика не справился с управлением и просто врезался в ограждение. Полиция была вынуждена перекрыть движение на этом участке во избежание новых столкновений и жертв.

По данным канадских метеорологов, всего за сутки в Торонто выпало около 14 сантиметров снега.

По словам Шмидта, ежегодно водители теряются при первом серьезном снегопаде сезона из-за чего увеличивается число транспортных происшествий.

"Водители привыкли к определенной скорости, и даже снег и слякоть не останавливают их. Боясь опоздать на работу они едут слишком быстро и попадают в аварии, застревая на обочине или врезаясь в ограждения", - комментирует сложившуюся ситуацию полицейский.

Местные власти напоминают водителям о необходимости ограничить скорость ир соблюдать дистанцию для маневра во время снега, а также не забывать про включенные фары даже в дневное время.

"Дороги сейчас мокрые, а в некоторых местах уже успел образоваться лед. Очищенные дороги не означают безопасность и хорошее сцепление с полотном", - предупредил население мэр Торонто.

Представитель департамента окружающей среду Джефф Коулсон отметил, что метеорологи предупреждали людей о надвигающихся холодах, которые задержатся в регионе.

"Средняя температура в это время года около 2 градусов тепла, сейчас же нас предупредили о 7 градусах мороза. Не удивительно, что люди отнеслись несерьезно к предупреждению", - написал в социальных сетях мужчина.

Читайте также: Из-за снега в США отменили тысячи авиарейсов.

4,7/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео