Как украсить елку?

Несколько простых советов, которые помогут украсить ель или сосну к Новому году.


До нового года осталось всего лишь две недели, и самые нетерпеливые уже начали наряжать елки и сосны. У кого-то праздничное дерево будет искусственным, у кого-то настоящая лесная красавица.

Вот только очень часто процесс наряжания елки превращается в семейную ссору или главное новогоднее дерево просто завешивают всеми имеющимися в доме игрушками.

Именно поэтому мы составили 8 шагов, которые помогут вам украсить елку быстро и без потерь.

  • Выберете место для елки

Место для елки лучше выбрать заранее, чтобы она не мешала проходу, была рядом с розеткой, не создавала ощущения клаустрофобии и устойчиво стояла. Возможно вам придется передвинуть мебель, чтобы комфортно разместить новогоднее дерево, и оно не мешало вам смотреть телевизор или выходить на балкон.

Желательно, чтобы елка была по дальше от батарей, радиаторов и обогревателей - живое дерево быстрее пожелтеет от воздействия высоких температур, а искусственное может вызвать пожар.

  • Измерьте высоту елки

Как часто у вас бывали случаи, когда выбранное дерево просто не подходило по высоте и приходилось укорачивать красавицу елку. Вот только этот вопрос лучше решить заранее, чтобы избежать лишнего мусора и не испачкать потолок. Предоставьте дереву достаточно место, чтобы его ветви висели свободно и никому не мешали.

  • Распушите елку

Этот шаг особенно важен для владельцев искусственных елок. После годового отдыха в коробеке, искусственная сосна чаще всего выглядит не лучшим образом. Расправив ветви и иголки вы добавите дереву объема и жизни.

Но и живые елки и сосны также нуждаются в распушивании, ведь в магазинах и на рынках они чаще всего хранятся в связанном виде.

  • Первой повесьте гирлянду

Дизайнеры единогласно определяют последовательность украшения новогодней елки, и первым пунктом идут гирлянды, ведь после многочисленных шаров аккуратно повесить огни будет не так просто.

Начните вешать гирлянду сверху и постепенно подбирайтесь к низу. Специалисты рекомендуют использовать хотя бы 170 лампочек на 1 метр дерева, чтобы елка выглядела по настоящему нарядной.

Если вам нужна новая гирлянда, обратите внимание на огни с медными проводами - они безопаснее и дают более чистый свет.

И, конечно, прежде чем вешать огни на елку, убедитесь, что они работают.

  • Выберите цвет украшений будущей едки

Ценители минимализма могут отдать предпочтение белым и серебряным цветам. Настоящее европейское рождество состоит из красного, зеленого и золотого цвета.

Модники считают, что елка 2017 года должна быть украшена в желтых, золотых и коричневых тонах.

  • Украшения на елке

Дизайнеры также советуют ограничиться одним видом ярких украшений или гирлянды, или бусы, или дождик, чтобы задекорировать столб и ветки. В данном случае дерево также следует украшать сверху.

  • Елочные игрушки

Лучше всего крупные елочные игрушки вешать внутрь дерева, а небольшие - ближе к концу веток. Соблюдайте баланс, чтобы дерево было одинаково обильно украшено с каждой стороны. Если новогодние украшения разного размера - то более крупные размещают ближе к основанию дерева, а небольшие - к верхушке.

Дорогие и уникальные шары луше хранить ближе к верхушке дерева, подальше от детей и животных.

  • "Юбка" для елки

С каждым годом украинцы все чаще стараются спрятать от посторонних взглядов треноги, установочные элементы и лишние провода накрывая их тканью, гофрированной бумагой или упаковочной бумагой.

Так новогодняя елка выглядит наряднее и завершеннее.

4,2/5 (15 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео