В Индии появились поезда на водороде

В Индии появились поезда на водороде

Это сделано для снижения выбросов вредных веществ в атмосферу


В Индии появились поезда на водороде. Они должны помочь снизить количество рекордных выбросов вредных веществ, которые в 2015 году составили 3571 млн. тонн. Такие поезда на водороде будут работать на гибридном двигателе мощностью 300 кВт. Они состоят из четырех вагонов, при этом поезд может разогнаться до 140 км/ч. В одном из вагонов устанавливаются газовые баллоны с водородом, топливные элементы, конденсаторы, аккумуляторы и преобразователи постоянного тока. Водород подается из баллонов на топливные элементы, а выходная мощность приводит поезд в движение. Такой гибридный локомотив является самым мощным в мире. Его производят на заводе по модернизации дизельных локомотивов в городе Патьяла.

В Индии железнодорожный транспорт является вторым по популярности видом транспорта, на него тратят 2,8 млрд литров дизельного топлива в год. «Типовые испытания новых транспортных средств показали, что водород, как транспортное топливо, является безопасным в использовании. Точно так же аспекты безопасности пассажиров должны быть неотъемлемой частью технических характеристик поездов с водородным приводом», - отметили в индийском правительстве.

Этот шаг является частью усилий железных дорог экологизации использования топлива. Индийские железные дороги уже установили солнечные панели мощностью 4,5 кВт на крыше поездов с дизельным электрическим составом.

4,8/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео