В течение недели воздух в Киеве был загрязненным

В течение недели воздух в Киеве был загрязненным

Причиной стала жаркая сухая погода


По данным наблюдений на стационарных постах Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского с 30 июня по 4 июля 2020 в воздухе Киева отмечено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций:

  • взвешенных веществ (пыли) - в 1,0-1,2 раза на ул. Довженко, площадях Победы и Бессарабской, проспекте Победы;
  • диоксида серы - в 1,7-1,8 раза на ул. Скляренко; в 1,3-1,6 раза на площадях Бессарабской и Победы, проспекте Победы, ул. Каунасской, Демеевской площади и улицах Довженко, Попудренко, бульваре Леси Украинки;
  • диоксида азота - в 5,7-5,9 раза на ул. Инженера Бородина, Бессарабской площади, ул. Каунасской; в 5,0-5,4 раза на площадях Победы и Демеевской, ул. Скляренко; в 2,6-4,7 раза в всех постах, за исключением проспекта Науки, 37, где превышений не выявлено;
  • формальдегида - в 2,9-3,6 раза - на площадях Бессарабской, Победы и Демеевской площади, ул. Скляренко; в 2,0-2,7 раза - на улицах Довженко, Попудренко, Каунасской, проспекте Победы, бульваре Леси Украинки.

В течение недели уровень загрязнения воздуха в городе несколько повысился, чему способствовали жаркая погода, наличие приземных инверсий в ночное время.

Учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра на ближайшие два дня, метеорологические условия не будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

4,4/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео