Как встречать Новый год 2017?

Как встречать год Огненного Петуха?


Символом 2017 года, согласно китайскому календарю, является Петух - один из самых ярких знаков восточного гороскопа. Китайцы говорят, что петух дарит песню предвещающую рассвет, а значит год будет благосклонным и обязательно принесет удачу, любовь или благополучие. Петух - это воплощение молодости, силы, надежды и чистоты, ведь не зря, если верить легендам, он разгоняет призраков и силы тьмы.

Чтобы правильно встретить год Огненного Петуха, нужно начать праздничный день с уборки, так как петух - птица аккуратная и дотошная, его может разочаровать вчерашняя пыль. Особенно придирчив к деталям будет петух в 2017 году, поэтому в квартире должен чувствовать комфорт и тепло.

Как украсить квартиру в год Огненного Петуха

Эту птицу точно не назовешь скромной, поэтому не стоит экономить на украшениях: снежинки, еловые венки, шарики, пайетки. Петух любит все яркое и красочное, поэтому украсьте свою квартиру или комнату в честь Нового года.

Учитывая, что сейчас доминируют огненные стихии, лучше всего в интерьере использовать красные, оранжевые и золотые цвета.

К то муже, петух оценит, если среди декора, будут украшения сделанные своими руками.

И, конечно, главный символ года не устоит перед многочисленными гирляндами, которые подарят праздничное настрое окружающим.

Что надеть в год Огненного Петуха

Читайте также: Деды морозы в разных странах мира

Петух любит дорогие и яркие вещи. Лучше всего отдать предпочтение натуральным тканям: атласу, шелку, парче, органзе. На пике популярности - благородный бархат.

Не забывайте про блестящие аксессуары. В это Новый год придется сказать НЕТ простоте и элегантности.

Алое провокационное платье - как некогда актуально.

Мужчина в честь Нового года могут наконец отказаться от строгих рубашек и рабочих костюмов: яркие галстуки, цветные футболки, необычные брюки - вот в чем стоит мужчинам встречать год Петуха.

Также стоит забыть про любые намеки на хищников: леопарду, тигру и питону придется дождаться своего времени.

Что приготовить на Новый год

В этому на праздничном столе придется забыть про блюда из курицы и птицы. Зато салаты из овощей и обилие зелени должно быть обязательно.

Петух оценит домашних хлеб, пироги или пирожки. Использование в салатах и украшениях пророщенной пшеницы, семян и семечек, также приветствуется.

В отношении алкоголя, по мнению астрологов, петух предпочитает легкие, не крепкие напитки.

Что нельзя дарить на Новый год 2017

Петух птица гордая и самолюбивая, поэтому не стоит дарить друзьям и близким в честь Нового года кошачью символику. А вот изображения любых птиц придутся по вкусу покровителю 2017 года.

Обратите внимание на цвет: в год петуха не стоит дарить текстиль холодных оттенков.

Также в год Петуха следует отказать от воинствующих подарков: ножей, оружия и даже штопора.

Что нельзя делать в Новый год 2017

Чтобы Огненный Петух принес удачу, нельзя хранить мусор в Новогоднюю ночь, лучше сразу его выбрасывать, не стоит одалживать кому-либо деньги или брать в займы в преддверии праздника, нельзя надевать старую одежду и украшения, Петух ценит новые вещи.

Читайте также: Новый год 2017.

4,3/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео