Где встретить Новый год в Киеве?

Афиша новогодних мероприятий в Киеве.


Столица Украины особенно прекрасна в Новогодний период: ночная иллюминация, украшенные витрины, полчища дедов морозов, катки, парки, ледяные скульптуры ... Не станет исключением и этот Новый год. В честь главного зимнего праздника в Киеве была составлена специальная новогодняя программа. И если, где встречать новогоднюю ночь, большинство Украинцев уже определились, то как провести последний день года многим еще предстоит узнать.

Если вам не интересно весь день 31 декабря убирать квартиру и нарезать салаты под старые советские фильмы и современные американские комедии, мы предлагаем вам афишу новогодних мероприятий в Киеве.

Куда пойти на Новый год 2017 в Киеве?

  • Софиевская площадь

Читайте также: Деды морозы в разных странах мира

Еще 19 декабря, в день Святого Николая, была установлена главная елка страны. 26 метровая лесная красавица в этом году особенно прекрасна. Порадуйте себя горячим глинтвейном, свежим мясом и засахаренными орехами на настоящей ярмарке под открытым небом, которая не уступает даже европейским.

Уже в 10 часов вечера дети и взрослые смогут начать провожать старый год вместе с государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром и звездами украинской эстрады. А закончится народное гулянье только в половине третьего ночи красочным световым шоу.

А уже утром 1 января, празднование Нового года продолжится с новой силой.

  • Контрактовая площадь

Исторический центр Киева порадует всех присутствующих рождественской ярмаркой и праздничным фестивалем "Сказки старого Подола", где можно будет послушать народные коллективы и звезд украинской эстрады.

  • Мариинский парк

Если вы хотите увидеть настоящего деда Мороза, то вам стоит посетить его резиденцию в Мариинском парке: новогодняя почта, дом деда Мороза, фабрика игрушек и даже ресторан придется по душе каждому ребенку.

Кроме того дети вместе с родителями смогут поиграть в боулинг, научиться печь печенье и еще много многое другое.

  • ВДНХ

Это лучший зимний парк развлечений для взрослых и детей: елочные лабиринты, утепленные беседки, квесты, мастер-классы, отдельное детское пространство, каток и аттракционы помогут провести насыщенный и веселый Новый год. К тому же, в этом году вход на территорию новогодней ярмарки - бесплатный.

А если вы еще сомневаетесь, подумайте о ледяных горках, сферическом кинотеатре и замке ледяных скульптур.

  • Крещатик

Новый год на главной площади страны начнется уже в 10 часов утра. На Крещатике 31 декабря можно будет посетить многочисленную рождественскую ярмарку, попробовать самый большой в Украине холодец, прокатиться на каруселях, попробовать свои силы на катке и увидеть Киев из окна сказочного поезда.

Читайте также: Как встречать Новый год 2017?

4,5/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+1°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+1°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+6°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+3°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+3°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео