С начала сезона наводнений в Китае погибли 219 человек

С начала сезона наводнений в Китае погибли 219 человек

Более 4 млн жителей эвакуированы, 63 млн пострадали


В результате наводнений, вызванных обильными дождями, в КНР погибли 219 человек, в той или иной степени пострадали 63 млн. За последние два месяца более четырех миллионов человек были эвакуированы из-за проливных дождей, и ожидается, что в ближайшие недели продолжатся ливни.

Как сообщает The Watchers, сезон наводнений в Китае наступил 1 июня, когда сильные ливни обрушились на несколько провинций, в результате чего уровень воды в реках и озерах повысился, в том числе в реке Янцзы. В общей сложности 634 реки по всей стране вышли из берегов, из них в 53-х уровень подъема воды побил исторические рекорды.

Сильные наводнения также привели к прямым экономическим потерям в размере около 26 млрд долларов. Были повреждены десятки тысяч объектов инфраструктуры, в том числе 54000 жилых домов.

В бассейн реки Цзянхуай за 62 дня поступило 760 мм воды, что является самым высоким показателем с 1961 года. В 32-х округах центрального и южного Китая также были побиты ежедневные рекорды по количеству выпавших осадков.

4,5/5 (2 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео