На Британию движется шторм Эллен

На Британию движется шторм Эллен

В Ирландии объявлено штормовое предупреждение


Ирландская метеорологическая служба объявила оранжевый уровень опасности. На Британские острова надвигается шторм Эллен.

Шторм образовался над Атлантическим океаном, подпитываясь остатками урагана Кайл. По прогнозам, он принесет мощные ветры в среду вечером, 19 августа, в Ирландию и некоторые районы Объединенного Королевства. Из-за комбинации шторма, приливов и береговых ветров существует риск прибрежных наводнений. Существует также риск затопления внутренних территорий по берегам рек из-за сильных грозовых ливней, сообщает The Watchers.

Ожидается, что Эллен продвинется над юго-западной Ирландией вечером 19 августа, и будет следовать на север над страной в течение ночи среды и всего четверга, 20 августа. Синоптики предупреждают, что ожидаются порывы ветра до 100 км/ч. В открытых прибрежных и горных районах, а также в некоторых более низких местах из-за «эффектов воронки» порывы могут достигать 130 км/ч.

Метеорологическое бюро выпустило штормовое предупреждение для западных частей Великобритании с 20:00 среды до 23:59 четверга.

5/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео