Топ-5 самых впечатляющих космических явлений 2017 года

Полное Солнечное затмение, звездный дождь, астероид - главные космические события 2017 года.


2017 год обещает быть богатым на яркие астрономические явления и события которые можно будет рассмотреть даже невооруженным глазом. Приготовьтесь увидеть удивительные затмения, звездные дожди, метеоритные потоки и пролетающие в опасной близости от Земли астероиды.

Среди многочисленный астрономических событий наибольшее внимание привлекает Полное Солнечное Затмение, которое произойдет уже в августе. Правда насладиться столь уникальным зрелищем смогут исключительно жители континентальной части Соединенных штатов 21 августа.

Следующий раз Солнечное Затмение для Северной Америки повторится лишь в 2014 году. К тому же, жители Юного полушария смогут увидеть в феврале легендарное "Кольцо Огня", когда диск Луны не в способен полностью перекрыть Солнце.

Помимо этого эффектного зрелища, уже 11 февраля можно будет увидеть ледяную комету, которая активно движется в сторону Земли, именно в этот день она будет пролетать максимально близко к нашей планете, и ее можно будет заметить даже невооруженным глазом.

Меркурий, Марс и Луна создадут видимый треугольник уже 29 марта. После захода Солнца можно будет увидеть спутник Земли сразу с двумя планетами. Это будет лучшее время для того, чтобы увидеть Меркурий в нашем небе, так как он достигнет самой отдаленной точки от Солнца.

Если в этом году нас ожидает два Солнечных затмения, то стоит ожидать и два Лунных. Первое можно будет увидеть 11 февраля, а второе, полутеневое - 7 августа.

Также в декабре 2017 года особую активность обещает проявить метеоритный дождь Геминид. В 2016 году его пик пришелся на Суперлуние, которое не дало в полной мере насладиться звездным дождем. В 2017 году астрономы обещают благоприятные условия для наблюдения за самым ярким метеоритным потоком.

Читайте также: Космический мусор: на сколько велика проблема, и что с этим делать?

4,6/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео