Шторм Эллен установил погодные рекорды в Ирландии

Шторм Эллен установил погодные рекорды в Ирландии

200 тыс. зданий остались без электричества


В ночь с 19 на 20 августа на некоторые районы Великобритании и Ирландии обрушился шторм Эллен. В пятницу, 21 августа, он достиг Шотландии, Англии и Уэльса. По предварительным данным, шторм установил новые погодные рекорды в Ирландии для августа, включая рекорды средней скорости ветра. Стихия оставила без электричества почти 200 тыс. объектов недвижимости.

По данным Метеорологического бюро, «не по сезону глубокая атлантическая система низкого давления» принесла очень сильные ветры в Ирландию. Перебои в электроснабжении и многочисленные поваленные деревья создали проблемы в Северной Ирландии. У южного побережья Британских островов дуют разрушительные ветры со скоростью до 180 км/ч.

Пиковые порывы со скоростью до 151 км/ч были зарегистрированы по всей Шотландии, 128 км/ч -в Уэльсе и 109 км/ч в Англии.

Met Eireann сообщает, что Эллен установил в Ирландии погодные рекорды для августа. Он побил рекорд средней скорости ветра для этого летнего месяца - 111 км/ч. Также было зафиксировано самое низкое среднее давление на уровне моря - 966,5 гПа (725 мм ртутного столба).

В субботу, 22 августа, в Ирландии действует желтый уровень опасности, в западных районах Англии жителей предупредили о проливных дождях.

5/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео