Рок vs COVID-19. Легендарная группа выпустила клип о коронавирусе

Рок vs COVID-19. Легендарная группа выпустила клип о коронавирусе

Группа Bon Jovi презентовала клип «Do What You Can», посвященный пандемии


Группа Bon Jovi записала песню и выпустила клип о коронавирусе. Трек «Do What You Can» войдет в студийный альбом музыкального коллектива «Bon Jovi: 2020», релиз которого назначен на 2 октября, сообщает официальный сайт группы.

Джон Бон Джови, фронтмен группы Bon Jovi, хорошо известный своей благотворительной деятельностью, провел первые дни и недели карантина, помогая кормить нуждающихся в своем ресторане JBJ Soul Kitchen в Ред-Банке, штат Нью-Джерси. Называя себя «посудомойщиком из зала славы» в ресторане, Джон был запечатлен своей женой Доротеей на фотографии, которая позже была опубликована в социальных сетях с подписью «Если ты не можешь делать то, что делаешь… Делай то, что делаешь». У Джона сразу же возникла идея написать песню и подписчики с радостью поддержали эту инициативу. В результате совместных усилий уже на следующий день был готов полный текст песни.

Текст песни «Do What You Can» рассказывает трогательную историю, а видео воплощает эту историю в жизнь. Когда пандемия остановила Нью-Йорк, Джон вышел на улицы с маской в руке, чтобы рассказать о стойкости и силе обычных людей, столкнувшихся с кризисом, которого мир еще не видел:

«Сегодня они закрывают границы,
И уже закрыли все школы.
В маленьких городах стали ненужными тротуары,
И пришёл последний зарплатный чек.

Я знаю, вы чувствуете некоторую нервозность,
Мы все немного ошеломлены.
Всё изменилось, это не игра,
Мы должны через это пройти.

Когда ты не можешь делать то, что делаешь всегда –
Делай то, что ты можешь!»

Bon Jovi — американская рок-группа из Нью-Джерси, образованная в 1983 году. Группа выпустила 13 студийных альбомов, шесть сборников и два концертных альбома. В общей сложности их альбомы были проданы тиражом 130 млн копий. Они отыграли более 2600 концертов в 50 странах мира. В 2004 году группа получила награду за музыкальные достижения на American Music Awards, а в 2009 году Джон Бон Джови и Ричи Самбора попали в Зал славы композиторов. В 2018 году Bon Jovi были включены в «Зал славы рок-н-ролла».

4,4/5 (10 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео