В Харьковской области ведут борьбу с огнем в экосистемах

В Харьковской области ведут борьбу с огнем в экосистемах

В экосистемах на территории Харьковской области возникают новые пожары


2 сентября в 12 час. 54 мин. вблизи с. Воробьевка Двуречанского района возник пожар в лесном массиве. Около 15 ч. из-за сильного порывистого ветра (до 15 м/с) переменных направлений пожар распространился в направлении населенных пунктов Воробьевка и Гряниковка. В результате пожара уничтожено 22 жилых дома, отселены 33 человека и из-за отравления продуктами горения за медицинской помощью обратился 1 человек. Общая площадь, пройденная огнем ориентировочно составляет 500 га, из них 100 га верхового пожара.

По состоянию на 7 ч. 3 сентября очаги пожара в населенных пунктах Воробьевка и Гряниковка ликвидированы, продолжается тушение очага лесного пожара на площади около 100 га. К тушению привлечены 395 человек и 61 единица техники, из них от ДСНС 215 человек личного состава и 49 единиц техники, в том числе 2 пожарных самолета и 1 вертолет. Координацию работ по тушению пожара на месте осуществляет штаб, сообщает Главное управление ДСНС Украины в Харьковской области.

2 сентября в 12 час. 13 мин. к ДСНС поступила информация, что вблизи с. Клугино Башкировка Чугуевского горсовета на территории Новомосковского лесничества возник пожар в лесном массиве. В 20 ч. 06 мин. пожар локализован на площади около 30 га. Жертв и пострадавших нет.

По состоянию на 7 ч. 3 сентября открытого огня не наблюдается, проводится гашение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметру.

К тушению привлечены 211 человек и 19 единиц техники, из них от ДСНС 24 человек личного состава и 5 единиц техники.

4,9/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео