30 человек погибли в результате новых наводнений в Пакистане

30 человек погибли в результате новых наводнений в Пакистане

Провинция Хайбер-Пахтунхва на севере Пакистана пострадала от масштабных наводнений


Проливные дожди вызвали масштабные наводнения на севере Пакистана и затронули некоторые районы провинции Хайбер-Пахтунхва.

Как сообщает портал FloodList, по меньшей мере 16 человек погибли в результате внезапных наводнений и оползней в районах Кохистан, Сват и Шангла с 26 по 28 августа.

3 сентября Департамент по управлению стихийными бедствиями провинции Хайбер-Пахтунхва сообщил еще о 30 погибших в период с 31 августа по 3 сентября после нескольких дней проливных дождей. В районе Малам Джабба округа Сват было зафиксировано 118 мм осадков за 24 часа до 1 сентября и 135 мм за следующие 24 часа. За сутки до 2 сентября в Балакоте выпало 112 мм осадков.

В PDMA сообщили, что помимо 30 погибших, 38 человек получили ранения, 118 домов повреждены и 15 разрушены. Многие жертвы появились в результате обрушения зданий из-за сильного дождя, наводнения или оползней.

На фото и видео, опубликованных в социальных сетях, показаны бушующие внезапные наводнения, нанесшие серьезный ущерб некоторым частям округа Сват.

4,4/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео