Ураган «Нана» вызвал наводнения в Центральной Америке

Ураган «Нана» вызвал наводнения в Центральной Америке

Ураган «Нана» обрушился на Белизе после наводнения 3 сентября 2020 года в департаменте Бэй-Айлендс в Гондурасе


Национальный центр ураганов США (NHC) сообщил, что ураган «Нана» обрушился на побережье Белиза между Дангрига и Плаценция с максимальной силой ветра 75 миль в час (120 км/ч).

Национальная организация по чрезвычайным ситуациям (NEMO) в Белизе сообщила, что более 4 тысяч человек были перемещены в убежища, в том числе в Толедо (2079), Дангриге в Стэнн-Крик (980), столицу Бельмопана (355) и Белиз-Сити (319). По первоначальным отчетам, районам Стэн-Крик и Толедо был нанесен ущерб.

«Нана» вскоре превратился в тропический шторм, пробивавшийся через Центральную Америку. Рано утром 4 сентября шторм утих у границы Гватемалы и Мексики. Тем не менее, в ближайшие дни в Белизе, Гватемале и Гондурасе будут действовать предупреждения о проливных дождях с возможным количеством осадков более 300 мм.

В Гватемале Национальный координатор по уменьшению опасности стихийных бедствий (CONRED) сообщает, что по меньшей мере 500 человек пострадали в результате обрушения земельного перехода между общинами в департаменте Альта-Верапас.

Ранее «Нана» пронесся вдоль побережья Гондураса, где агентство по чрезвычайным ситуациям Comision Permanente de Contingencias (COPECO) сообщило о незначительных наводнениях и оползнях на острове Роатан, департамент островов Залива.

Внезапное наводнение прокатилось по улицам Коксен-Хоул, крупнейшего города острова. Агентство COPECO сообщило об обрушении холма, окружающего дом в муниципалитете Сантос-Гвардиола. Однако сообщений о травмах или смертельных исходах не поступало.

5/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео