В Калифорнии продолжаются масштабные лесные пожары

В Калифорнии продолжаются масштабные лесные пожары

Более 170 тысяч человек остались без электричества


В Калифорнии без электричества остались 172 тыс. человек, а все национальные парки штата закрыты через бурные лесные пожары, сообщает агентство Associated Press. Крупнейшая коммунальная компания штата отключила электроэнергию, чтобы попытаться предотвратить новые пожары.

Калифорния уже установила рекорд - 2 миллиона акров (809 тысяч гектаров) сожжено в этом году, и худшая часть сезона лесных пожаров только начинается. Предыдущий рекорд был установлен всего два года назад и включал самый смертоносный лесной пожар в истории штата, который унес жизни 85 человек.

Этот пожар был начат из-за обрыва линий электропередач при сильном ветре и в условиях безветренной засухи. Ответственность на миллиарды долларов по искам от этого и других пожаров вынудила компанию Pacific Gas & Electric обратиться за защитой от банкротства. Чтобы защититься от новых бедствий, компания в прошлом году начала упреждающее отключение электроэнергии, когда условия для пожаров являются исключительно опасными.

Такова сейчас ситуация в Северной Калифорнии, где до среды ожидаются сильные и сухие ветры. PG&E заявила, что извлекла уроки из прошлых проблем и будет стремиться в этом году сделать отключения «меньше по размеру, короче по продолжительности и разумнее для клиентов».

Тем временем более 14 тысяч пожарных борются с более чем двумя десятками пожаров по всему штату. Два из трех крупнейших пожаров в истории штата происходят в районе залива Сан-Франциско. Кроме того, в прошедшие выходные ураганные ветры и высокие температуры вызвали лесные пожары в некоторых частях Тихоокеанского Северо-Запада, которые сожгли сотни тысяч акров земли и почти разрушили небольшой городок Молден на востоке Вашингтона.

В Южной Калифорнии пожары пылают в округах Лос-Анджелес, Сан-Бернардино и Сан-Диего. Лесная служба США в понедельник решила закрыть все восемь национальных лесов в регионе и палаточные лагеря по всему штату.

4,9/5 (60 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео