Первое полнолуние 2017 года!

Полнолуние в январе: пришло время Луны Волка.


Первое полнолуние 2017 года выпало на 12 января и носит имя Луны Волка. По мнению американских индейцев, именно первая луна января имеет особое мистическое значение, собирает огромное количество энергии и способна помочь в осуществлении даже самых невероятных планов.

В этом году столь мощное Полнолуние выпало на неделю Святочных гаданий и преддверие Старого Нового Года, поэтому по-мнению астрологов, стоит воспользоваться столь уникальной возможностью.

Полная фаза Луны будет в 6:34 вечера, а к полуночи спутник достигнет высшей точки на небе.

С полной луной связано огромное количество мифов, поверьев, суеверий и обрядов.

Учитывая особое значение этой ночи для древних славян, 12 января можно будет загадать желание, для этого ровно полночь нужно открыть окно и глядя на ночное светило громко и точно назвать свое самое заветное желание, которое должно осуществится в течение года. При этом желание может касаться только лично Вас и быть максимально точно сформулировано.

Читайте также: Ученые определили точный возраст Луны.

Если вы захотите погадать во время святочной недели в полнолуние, то рискуете призвать в дом нечистую силу, зато и эффективность столь рискованных ритуалов выше.

Также существует обряд во время которого на окно ставят стакан холодной воды, чтобы он зарядился лунной энергией, а утром этой водой умываются, чтобы смыть болезни и несчастья.

Некоторые верят, что если поцеловать свою вторую половинку ровно в полночь первого полнолуния года - год будет удачным для пары.

При этом существует немало пугающих поверий, связанных с полной луной. Например, если в полнолуние долго смотреть на небо можно утрать разум. Или, что лунный свет попадая на зеркало открывает проход древним силам и духам.

Читайте также: Лунные мифы: вся правда о том, как луна влияет на нас.

4,5/5 (84 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео