В Нью-Мексико гибнут сотни тысяч птиц

В Нью-Мексико гибнут сотни тысяч птиц

Ученые выясняют, почему умирает так много птиц и обращаются за помощью к общественности


Эксперты по дикой природе из Нью-Мексико говорят, что в регионе гибнут птицы в угрожающем количестве, возможно, «сотни тысяч».

Жители Нью-Мексико сообщали, что они встречали мертвых птиц на пешеходных тропах, ракетных полигонах и в других местах, сообщает NBC News.

Несколько агентств расследуют происшествия, в том числе Бюро землепользования и ракетный полигон Уайт-Сэндс. Ученым неясно, почему происходит вымирание, и Марта Десмонд, профессор кафедры рыбы, дикой природы и экологии штата Нью-Мексико, предположила, что, возможно, это было вызвано холодным фронтом, обрушившимся на Нью-Мексико на прошлой неделе, или недавней засухой.

Десмонд также сказала, что смертельные случаи могут быть связаны с лесными пожарами на Западе. Возможно, у этих птиц были повреждены легкие. Возможно, это вынудило их вылететь раньше, когда они еще не были готовы к миграции.

Департамент рыб и дикой природы штата Орегон сообщил в Twitter о том, что мало что известно о воздействии дыма и лесных пожаров на птиц.

Ученые просят общественность сообщать о случаях обнаружения мертвых птиц в онлайн-базу данных, и чтобы люди безопасно собирали мертвых птиц для дальнейшего изучения.

4,2/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+16°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео