Сильные штормы стали причиной наводнений и оползней на севере Вьетнама

Сильные штормы стали причиной наводнений и оползней на севере Вьетнама

Во Вьетнаме двое погибших после сильных штормов, обрушившихся на север страны


Департамент по управлению стихийными бедствиями Вьетнама (DMA) сообщает, что 2 человека погибли в результате суровой погоды, включая удары молнии, сильный ветер и проливные дожди за последние несколько дней. Сообщалось о наводнениях и оползнях в северных частях страны с 11 по 14 сентября 2020 года.

В результате оползня в провинции Хацзян 11-12 сентября был разрушен дом, погиб один человек. DMA сообщило, что в провинции затоплено более 60 домов, а также около 10 гектаров рисовых культур.

За 24 часа до 12 сентября в нескольких районах Ха-Гиан было зафиксировано более 130 мм дождя, включая Ви-Тхыонг (157 мм), Ви Сюен (131 мм) и Тай Ан (152 мм).

Сообщалось также об ущербе от наводнения в Йен Бай. В Тхак Ба в Йен Бай за 24 часа до 14 сентября было зарегистрировано 103 мм дождя.

Еще один смертельный случай, связанный с погодными условиями, был зарегистрирован в провинции Виньфук после удара молнии в человека.

Тем временем в провинции Дьенбьен из-за сильного селевого потока были заблокированы участки национальной автомагистрали в районе Дьенбьен, что привело к серьезным нарушениям движения транспорта.

На юге страны из-за сильного ветра были повреждены дома в провинции Анжанг, а 11 сентября в районе Лонг Хо в провинции Виньлонг обрушился торнадо, повредив или разрушив около 100 домов.

4,8/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео