Тропический шторм Ноул вызывает сильные разрушения и наводнения во Вьетнаме, Лаосе и Таиланде

Тропический шторм Ноул вызывает сильные разрушения и наводнения во Вьетнаме, Лаосе и Таиланде

По меньшей мере 7 человек погибли после того, как тропический шторм Ноул пронесся по странам Юго-Восточной Азии


18 сентября 2020 года Ноул обрушился на берег недалеко от города Дананг во Вьетнаме. Власти Вьетнама сообщили о погибших в результате урагана в провинциях Тхуа Тхиен Хюэ (4), Ха Тинь и Куангчи. Еще 112 человек получили ранения.

Десять домов были полностью разрушены в Тхуа Тхиен Хюэ и три - в Куангчи. Тысячи других домов пострадали, в основном, из-за сильного ветра. Около 50 тысяч человек были эвакуированы из пострадавших районов.

Затем шторм направился вглубь суши, вызвав сильные ветры и проливные дожди в некоторых частях Лаоса, где сообщалось о наводнении в провинциях Ксеконг и Чампассак.

В Таиланде официальные лица заявили, что от урагана с 19 по 21 сентября пострадали 1932 семьи в 27 провинциях. Сообщается об одном смертельном исходе в провинции Ранонг после того, как сильный ветер вырвал дерево с корнем.

По данным Департамента предупреждения и смягчения последствий стихийных бедствий Таиланда, в нескольких провинциях сообщалось о наводнении в результате сильных муссонных дождей в сочетании с дождями из шторма Ноул. Всего пострадали около 1200 домохозяйств. Наиболее сильный ущерб был нанесен провинции Бурирам, где по состоянию на 19 сентября пострадали 300 семей.


4,3/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео