Возможные сценарии конца света

Жизнь на нашей планете зародилась 3,5 млрд лет назад. Из 4 млрд всевозможных видов, живущих на Земле, 99% уже пропали. Ученые говорят, что конец света не за горами, и даже знают, как это произойдет.


1. Из-за употребления человечеством стимулирующих веществ (кофеин, никотин) приближается время тотальной зависимости. Есть предположение, что именно это станет причиной медленного, но неуклонного вымирания.

2. Существует теория, согласно которой наша планета находится в «ложном вакууме». Если этот вакуум перейдет в другое энергетическое состояние, Земля разлетится на атомы.

3. Возможной причиной конца света может стать окончание времени. Ученые из Испании в 2007 году сделали предположение, что время, просачиваясь из Вселенной, замедляется.

4. Конец света может наступить из-за вулкана Ла-Пальма на Канарах. Геологи предполагают, что стихия может обрушить часть огромной скалы в Атлантический океан. Волна в километр высотой накроет США, Европу, Южную Америку и Африку со скоростью самолета.

5. Опасными для человечества также могут стать определенные изменения в магнитном поле нашей планеты. Из-за очередной переустановки полюсов магнитосфера Земли может просто исчезнуть, а космические лучи уничтожат жизнь на планете. Существует предположение, что истощение слоя озона способно стать причиной исчезновения магнитосферы.

6. Черные дыры могут послужить причиной гибели Земли, выбив ее из Солнечной системы и запустив блуждать в космос.

7. Все большее распространение получили агрессивные виды микроорганизмов, растений и животных, которые наносят урон нашей экосистеме. Таким образом увеличивается количество смертельных вирусов и происходит отравление почвы.

8. Технологический прорыв и биологические нововведения способны изменить человечество в целом. Люди будут использовать искусственный интеллект, существовать как цифровая информация, которую можно будет передавать по сетям. Тела их будут умирать, но останется информация.

Источник: vokrugsveta.ua

4,4/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео