Сильный дождь вызвал смертельный оползень в Гватемале

Сильный дождь вызвал смертельный оползень в Гватемале

По меньшей мере 4 человека погибли в результате оползня в департаменте Солола на западе Гватемалы


Агентство по чрезвычайным ситуациям в Гватемале CONRED сообщило, что оползень произошел в деревне Сан-Маркос-ла-Лагуна поздно вечером 6 октября. Дни проливного дождя дестабилизировали землю на склонах, окружающих деревню, вызвав оползень, который толкнул валун размером 3 на 5 метров на дома внизу.

По крайней мере 8 домов были полностью разрушены, а еще 44 были повреждены или находились под угрозой. CONRED сообщило, что 10 человек получили ранения и в общей сложности 60 человек пострадали, еще 263 человека находятся в группе риска.

Сильный дождь в стране также вызвал наводнения, однако о погибших не сообщалось. Наводнения серьезно повредили дороги в Таксиско, департамент Санта-Роса, и затопленные улицы Масатенанго в департаменте Сучитепекес.

Сообщается, что в Масатенанго за 24 часа до 6 октября выпало 94,4 мм осадков. По крайней мере в 4 местах реки были выше максимального уровня по состоянию на 7 октября.

В соседних странах Мексики, Сальвадоре и Гондурасе также наблюдались сильные дожди от тропического шторма Гамма. По меньшей мере 6 человек погибли в штатах Чьяпас и Табаско в Мексике.

4,2/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео