Землетрясение в Италии 2017

Землетрясение в Италии вызвало смертоносную лавину.


Тридцать человек считались пропавшими без вести после того, как серия мощных землетрясений вызвала лавину в горах Италии.

Лавина погребла трехэтажный отель в Абруццо в среду вечером. На момент катастрофы в отеле находилось 22 гостя и 7 членов персонала.

Один из постояльцев Rigopiano выжил, благодаря тому, что во время схода лавины отправился к машине: "Я там все потерял. Там, внизу, моя жена и дети. Им всего 6 и 8 лет".

Спасательные службы всю ночь сражались с жестокими погодными условиями, пытаясь добраться до отеля Rigopiano га горе Гран-Сассо.

"Есть много мертвых, - сообщил глава горной спасательной команды Антонио Крочетта".

Местные власти заявили, что не хотят предоставлять более точные цифры и имена потерпевших из уважения к семьям гостей отеля, которые ожидают новостей.

Чиновники заявили: "Мы понимает, что работа СМИ - это сообщать информацию, но и вы должны понимать чувства, которые испытывают семьи погребенных лавиной. Спасательные службы сейчас делают все возможное, чтобы помочь спастись гостям отеля".

Благодаря фотографиям сделанным с вертолета видно, как лавина разрушила отель: масса снега, мусора и деревьев разбила стеклянный купол и добралась до подземных структур гостиниц: спа-центр.

Пока удалось извлечь тело одной из жертв, которая пыталась выбраться из отеля во время лавины. По словам спасателей, признаков жизни в отеле не обнаружено.

Чтобы добраться до четырехзвездочной гостиницы на высоте 1200 метров спасателям пришлось использовать лыжи. Машины скорой помощи оказались в снежной ловушки в 9 километрах от места трагедии.

Серия из 4 землетрясений вызвала многотонную лавину, которая унесла жизни до 30 человек.

В провинции Терамо под облаками зданий также были обнаружены тела трех человек, а жители 130 000 домов, расположенных в удаленных провинциях остались без света.

Разрушены школы и больницы в Абруццо. В Риме было закрыто метро.

Читайте также: Почему в Италии происходят землетрясения?

5/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+3°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+5°
Луганск
Львов
+4°
Николаев
+4°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео