После нескольких недель наводнений в Нигерии погибли 155 человек

После нескольких недель наводнений в Нигерии погибли 155 человек

Более 150 человек погибли и около 25 тысяч стали переселенцами в результате наводнений, начавшихся в сентябре


В своем отчете от 19 октября Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) сообщила, что проливные дожди, речные наводнения и ливневые паводки с сентября в совокупности затронули 192 594 человека в 22 штатах Нигерии. Кроме того, на сегодняшний день зарегистрировано около 826 раненых и 155 погибших, а 24 134 человека, как сообщается, стали переселенцами.

Одно из самых сильных наводнений произошло в начале октября. По данным Красного Креста, с 6 октября разлившиеся реки Бенуэ и Нигер вызвали сильные наводнения в штатах Джигава, Кебби, Квара, Сокото и Замфара, от которых пострадали 91 254 человека или 15 209 домашних хозяйств. По меньшей мере 57 человек погибли, 473 получили ранения и 22 357 человек стали вынужденными переселенцами. В других штатах в этот период также наблюдалось более незначительное наводнение.

По данным Красного Креста, наводнения были результатом проливных дождей в водосборных бассейнах рек, а также сброса плотин в соседних странах, таких как Нигер, Камерун и Бенин, которые все испытали наводнения за последние несколько недель.

Сообщалось также о наводнении в южных частях страны за последние несколько дней, затронувшем штаты Байелса, Анамбра, Риверс и Дельта. Сообщается о трех погибших в Байелсе. Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Нигерии (NEMA) проводило спасательные операции и эвакуацию в штатах Анамбра и Риверс.

Нигерийское метеорологическое агентство (NiMet) предупреждает, что сезон дождей, как ожидается, продлится до конца декабря в южных частях страны.

По сообщениям местных СМИ, президент Бухари санкционировал срочно необходимую помощь 12 штатам, наиболее пострадавшим от сезонных дождей.

4,7/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео