Япония уменьшит выбросы парниковых газов до нуля

Япония уменьшит выбросы парниковых газов до нуля

Правительство страны поставит цель сократить выбросы к 2050 году


Правительство Японии планирует достичь нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году, согласно программной речи, с которой премьер-министр Ёсихидэ Суга выступил на внеочередном заседании парламента. Ставя перед собой ту же цель, что и Европейский Союз и другие страны, правительство стремится возглавить международную дискуссию о глобальном потеплении.

Япония поставила цель сократить выбросы до нуля «как можно раньше во второй половине столетия». Парижское соглашение, международная основа для борьбы с изменением климата, призывает ограничить рост глобальной температуры до уровня менее 2 °С по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохой. На фоне других государств Япония отстает в своих усилиях по борьбе с изменением климата.

Замедление экономического роста, вызванное распространением коронавируса, привело к сокращению выбросов парниковых газов. Однако эксперты внимательно следят за тем, будут ли они расти по мере того, как страны по всему миру борются со вспышками инфекции и восстанавливают свою экономику.

Кабинет Суги заявил, что «сделает все возможное для построения сильного, жизнестойкого и свободного от углеводородов общества». Правительство также стремится создать эффективный цикл защиты окружающей среды и экономического роста за счет технологических инноваций.

Однако правительству необходимо преодолеть серьезные препятствия для достижения новой цели, в том числе содействовать использованию возобновляемых источников энергии. Кроме того, частный сектор должен прилагать больше усилий для сокращения выбросов.

4,7/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео