На сколько лет бег продлевает жизнь?

На сколько лет бег продлевает жизнь?

Исследование показывает, что занятия бегом 4 часа в неделю - оптимально


Новое исследование показывает, что люди, которые бегают для тренировок, как правило, живут на три года дольше, чем те, кто этого не делает, и что один час пробежки может добавить к вашей жизни целых семь часов.

В исследовании, опубликованном в журнале Progress in Cardiovascular Diseases, исследователи сообщили, что у бегунов риск преждевременной смерти на 25-40% ниже, чем у тех, кто не бегает. Об этом сообщает AARP.

Исследование показало, что бег увеличивает продолжительность жизни больше, чем езда на велосипеде, ходьба и другие виды упражнений, хотя эти занятия также приносят пользу. Они также обнаружили, что четыре часа бега в неделю обеспечивают оптимальную пользу.

Остается неясным, почему именно бег так эффективен для увеличения продолжительности жизни. Профессор кинезиологии Университета штата Айова Дак-чул Ли, ведущий автор исследования, сказал New York Times, что бег противодействует множеству факторов риска, включая высокое кровяное давление и жир на животе.

Результаты дополняют растущее количество научных доказательств связи бега с долголетием.

Исследование, проведенное Ли и его коллегами в 2014 году с участием 55 тысяч взрослых и опубликованное в журнале Американского колледжа кардиологии, показало, что бегуны снижают риск смерти от сердечных заболеваний или инсульта на 45 процентов по сравнению с людьми, которые не бегают.

4,8/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+16°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео