Прогноз погоды в Украине на ноябрь

Прогноз погоды в Украине на ноябрь

В ноябре украинцам не следует ожидать значительного похолодания


Средняя месячная температура воздуха в ноябре по Украине составляет 0…+7 ° С. Абсолютный максимум температуры воздуха составляет +16…+24 °С, в Черновицкой, центральных, южных областях и в Крыму местами +25…+29 °С. Абсолютный минимум - -15…-24 °С, в северных, восточных, Днепропетровской и Запорожской областях местами -25…-31 °С, на юге Крыма и Одесской области -8…-13 °С.

В ноябре в большинстве областей осуществляется переход средней суточной температуры воздуха через + 5 °С в сторону понижения, местами на юге Одесской области и Крыма - в декабре, в горных районах, на востоке и северо-востоке страны - в конце октября.

Среднее месячная количество осадков составляет 30-61 мм, в Карпатах и на Закарпатье до 62-142 мм.

Между тем в Укргидрометцентре отмечают: средняя месячная температура в ноябре нынешнего года будет колебаться в пределах +1…+8 °С (в горах 0…+3 °С), что в западных областях близко к средним многолетним значениям, на остальной территории - на 1-1,5 °С выше средних многолетних значений.

Месячное количество осадков ожидается в восточных и Сумской областях несколько меньше нормы - 28-32 мм, на остальной территории в пределах средних многолетних значений - 37-65 мм, в горах до 110 мм.

Народный синоптик Владимир Деркач озвучил свой прогноз погоды на ноябрь 2020 года. Так, в ноябре он прогнозирует дожди в начале месяца. Но уже в середине месяца погода изменится и улучшится. Правда, температура воздуха ощутимо снизится и продержится такой до второй декады месяца. Затем снова ожидаются дожди, местами с переходом в снег.

В третьей декаде ноября температура снизится, но не сильно: минусы столбик термометра будет показывать ночью и изредка днем.

4,7/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+2°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+7°
Луганск
+1°
Львов
+7°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео