Тайфун «Гони» быстро усиливается и становится самым сильным ураганом на Земле в году

Тайфун «Гони» быстро усиливается и становится самым сильным ураганом на Земле в году

Филиппины находятся в зоне повышенной опасности


Согласно бюллетеню, выпущенному метеорологическим бюро PAGASA в 09:00 в пятницу, 30 октября, по мере продвижения на запад над Филиппинским морем тайфун «Гони», получивший название «Ролли» на Филиппинах, еще больше усилился. Об этом сообщает The Watchers.

По прогнозам, шторм обрушится на район Аврора-Кесон с вечера воскресенья до раннего утра понедельника, с 1 по 2 ноября, с интенсивностью до 195 км/ч. Властям было предложено перевести всю провинцию в режим красной тревоги.

Пройдя через Филиппины, «Гони» направится во Вьетнам, где недавние тропические циклоны вызвали наводнения и оползни, в результате которых погибло не менее 230 человек.

По состоянию на 08:00 в пятницу очаг тайфуна находился в 980 км к востоку от Касигурана, Аврора, двигаясь на запад со скоростью 20 км/ч, с максимально устойчивым ветром 185 км/ч вблизи центра и порывами до 230 км/ч.

Начиная с субботы, 31 октября, над Северным и Центральным Лусоном и Биколом ожидаются сильные или интенсивные дожди. PAGASA выпустила Ветровой сигнал тропического циклона (TCWS) номер 1 для района Катандуанес, предупреждающий о разрушительных ветрах и периодических дождях.

Сильные ветры, близкие к штормовым, а также бурное и очень бурное море с волнами до 4,5 м будут ощущаться над побережьями Катандуанес и Северного Лусона, восточными морскими берегами Центрального Лусона и Кесона, включая острова Полило и северные побережья провинции Камарин.

Шторм, вероятно, обрушится на район Аврора-Кесон в воскресенье вечером или в понедельник утром, что заставит власти перевести всю провинцию в режим повышенной готовности.

4,7/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео