Землетрясение в Турции: число погибших возросло до 25

Землетрясение в Турции: число погибших возросло до 25

Более 800 человек ранены


Число жертв землетрясения в турецком Измире возросло до 25, ранения получили 804 человека.

Поисково-спасательные работы продолжаются в 8 зданиях, разрушенных или поврежденных в результате подземных толчков. Об этом сообщает собкор Укринформа со ссылкой на Управление по предупреждению последствий и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции.

«Жертвами землетрясения стали 25 человек, 804 получили ранения различной степени сложности. Работы по поиску и спасению продолжаются в 8 зданиях, которые были разрушены или повреждены в результате землетрясения», - сообщает AFAD.

Спасатели рассказали, что сейчас было обнаружили под завалами мать с четырьмя детьми, проводятся работы по их спасению.

По данным Минздрава Турции, 435 человек находятся на лечении, двадцать пятый реанимации, девяти были проведены хирургические операции, 364 были выписаны из больниц после оказания медицинской помощи.

На месте работают более 4 тысяч спасателей, полтысячи спасательных автомобилей и других машин, 20 собак-спасателей и группа психологов. К поиску и спасению на море привлечено 11 катеров береговой охраны, три вертолета и одна водолазная команда.

По данным AFAD, после начала землетрясения было зафиксировано по меньшей мере 389 афтешокив, из них 33 мощные 4 баллов по шкале Рихтера.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 6,6 по шкале Рихтера произошло 30 октября в 14.51 по местному времени (13.52 по киевскому времени) в районе Сеферихисар в Измире. Эпицентр залегал на глубине 16,5 километров, ощущался в соседних провинциях, в Эгейском и Мраморном морях. Землетрясение длилось 15 секунд.

5/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео