Изменения климата влияют на людей, которые еще не родились

Изменения климата уже влияют на нерожденных младенцев.


Эксперты предупреждают, что последствия глобального потепления негативно повлияют на еще нерожденных детей по всему миру. На сегодняшний день мы столкнулись с увеличением количества циклоном, разрастанием пустыни, увеличением сила погодных катастроф, таянием ледников. Уже через несколько новорожденные дети столкнуться с экологическими и продовольственными проблемами, нехваткой рабочих мест. Специалисты из Нью-Дели выяснили, что повышение температуры на 1 градус в мире ведет к увеличению числа живущих за чертой бедности на 17%.

Еще серьезнее влияние оказывает изменение климата на здоровье нового поколения. Недавнее исследование, проведенное в Колумбии, показало, что температурные рекорды и аномально высокие температуры увеличивают риск преждевременных родов и негативно влияют на здоровье новорожденного малыша.

При этом глобальное потепление также угнетает нервную и сердечную систему эмбриона еще на этапе беременности. Кроме того, уже доказано, что изменения климата в 2016 году привели к увеличению числа наводнений, лесных пожаров, землетрясений и засух, а это негативно влияет на нервную систему будущих матерей.

Также не стоит забыть про увеличение числа парниковых газов в атмосфере и усиление влияния солнечного излучения на людей. Будущие отцы и матери годами накапливают токсичные вещества из пищи и воды, дышат загрязненным воздухом, получают повышенную норму радиации от солнце, и передают это "наследство" своим будущим детям.

Медицинская группа из университета Оклахомы опубликовала результаты 10 летних исследований, которые прослеживали связь между уровнем загрязнения и температурой окружающей среды в штате и прохождением беременности и родовой деятельности у женщин. Согласно получившейся статистике, чем больше температура окружающей среды превышает средний показатель, тем выше число младенческой смертности и родовых патологий. Дети, которые подвергались воздействию нетипичных для штата температур последний месяц беременности, оказывались слабее и более восприимчивы к бактериям и вирусам.

Медики из Токио, в свою очередь изучали влияние природных стихий и катастроф на организм матери. Они выяснили, что стресс может накапливаться в организме, а также передаваться ребенку во время беременности.

Таким образом, изменения климата не только усугубляют экономическое будущее следующий поколений, но и негативно влияет на их здоровье.

Читайте также: 2016 год стал рекордсменом по количеству стихийных бедствий.

4/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео