Дефицит витамина D - главный фактор риска тяжелого течения COVID-19

Дефицит витамина D - главный фактор риска тяжелого течения COVID-19

Ученый указывает на очевидные доказательства того, что витамин D может быть ответом при поражении коронавирусом


К сожалению, в течение зимы число заболевших коронавирусом будет увеличиваться. Доктор Гарет Дэвис из Великобритании предлагает вариант выхода из этого кризиса.

Пройдя обучение в Имперском колледже Лондона на медицинского физика, доктор Дэвис вернулся в сферу исследований, чтобы изучить пандемию коронавируса. Как сообщает Еxpress, в сотрудничестве с ведущими учеными он обнаружил поразительные результаты: дефицит витамина D связан с тяжелыми исходами COVID.

В исследовательском документе, который еще не прошел рецензирование, они проанализировали ежедневные глобальные отчеты о смертях и выздоровлении от COVID-19.

Они обнаружили «поразительную корреляцию между тяжестью COVID-19 и широтой», поскольку в северном полушарии, где распространен сезонный дефицит витамина D, были зарегистрированы более трагические случаи коронавируса.

Доктор Дэвис непреклонен: «Дефицит витамина D является доминирующим фактором риска тяжелого коронавирусного заболевания». Он говорит, что витамин D критически важен для иммунной функции. Когда уровень витамина D высок, врожденная иммунная система сильна.

Текущие рекомендации NHS предполагают, что каждый должен принимать 400 МЕ витамина D ежедневно с октября по начало марта. Тем не менее, доктор Дэвис настаивает, что эту рекомендацию необходимо усилить. Он предполагает, что 4000 МЕ ежедневно - это то, что необходимо для защиты людей от коронавируса.

Дэвис говорит, что рекомендованная правительством суточная не обеспечивает защиту иммунной системы от инфекций и болезней. Он уточняет, что крошечный риск гиперкальциемии должен быть уравновешен огромным риском заболеваний и смерти, который представляет COVID-19.

В NHS объяснили, что гиперкальциемия возникает, когда в организме слишком много кальция. Это может ослабить кости и повредить почки и сердце. Но доктор Дэвис уверяет, что 4000 МЕ в день совершенно безопасно и подходит почти для всех взрослых, советуя только детям и взрослым с недостаточным весом принимать меньше.

Абсолютно увереные в преимуществах добавок витамина D, доктор Дэвис и растущий список ученых призывают все правительства немедленно увеличить использование витамина D для борьбы с COVID-19. Он считает, что добавки витамина D должны быть тактикой номер один в глобальной стратегии борьбы с пандемией.

4,9/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео