Состояние воздуха в Киеве за неделю ухудшилось

Состояние воздуха в Киеве за неделю ухудшилось

Еженедельная информация о загрязнении атмосферного воздуха в столице


По данным наблюдений на стационарных постах Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в период с 10 по 16 ноября 2020 в воздухе Киева отмечено превышение предельно допустимых значений по среднесуточным концентрациям:

  • взвешенных веществ (пыли) - в 1,0-1,1 раза на Бессарабской площади, проспекте Победы, улице Семена Скляренко;
  • диоксида серы - в 2,0-2,5 раза - на ул. Александра Довженко, площади Победы, улице Инженера Бородина, Бессарабской площади, проспекте Победы, Оболонском проспекте, ул. Каунасской, ул. Семена Скляренко; в 1,4-1,9 раза - на улицах Академика Стражеско (пересечение с бульваром Вацлава Гавела), бульваре Леси Украинки, Демеевской площади, ул. Попудренко;
  • диоксида азота - в 5,0-5,7 раза - на улицах Инженера Бородина, Семена Скляренко 9-10 ноября; в 4,0-4,7 раза - на ул. Александра Довженко, площадях Победы и Бессарабской, улице Каунасской, бульваре Леси Украинки; в 1,9-3,9 раза - на всех постах, за исключением просп. Науки, 37, где превышений не выявлено;
  • формальдегида - в 2,0-2,7 раза - на улицах Каунасской, площадях Бессарабской и Демеевской, ул. Семена Скляренко, в 1,0-1,8 раза - на других постах города.

В общем, по сравнению с предыдущей неделей, уровень загрязнения воздуха незначительно повысился, чему способствовал антициклональний характер погоды - слабый ветер, туманы. Учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра на ближайшие дни, метеорологические условия в основном не будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

4,8/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео