Ядовитый воздух и желтая лихорадка: Украину ждет неутешительное будущее

Ядовитый воздух и желтая лихорадка: Украину ждет неутешительное будущее

За прогнозами эксперта в Украине периоды длительной жары могут длиться более 10 дней


В ближайшем будущем из-за глобального изменения климата жители Украины будут страдать от засухи, которая будет длится несколько десятков дней, недостатка воды и желтой лихорадки.

Об этом написал глава Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Константин Яловой на своей странице в Facebook. По его прогнозам в Украине периоды длительной жары могут длиться более 10 дней. При потепления на 2 ℃ прогнозируется, что из ста дней - треть будет жаркой.

Вследствие глобального потепления в нашем государстве уже существует большая проблема с черноземами, которые постепенно деградируют. Однако на украинцев ждет еще одна экологическая проблема - ядовитый воздух.

«Люди будут дышать ядовитым воздухом, резко увеличит количество заболеваний легких и сердечно-сосудистых заболеваний. Обидно, что даже Киев, который считается одним из самых зеленых городов страдает от выбросов опасных веществ в воздух. При этом, здесь нет ни металлургических, ни нефтеперерабатывающих предприятий », - пишет Яловой.

Также изменение климата повышает вероятность вспышек опасных инфекций в тех странах, в которых ранее они не встречались, в том числе и в Украине. На побережье Черного моря из-за изменения климата возможно закрепление новых носителей желтой лихорадки и лихорадки денге.

4,5/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео