ВОЗ не рекомендует применять ремдесивир при COVID-19

ВОЗ не рекомендует применять ремдесивир при COVID-19

Нет доказательств эффективности этих лекарств


Всемирная организация здравоохранения не рекомендует применять ремдесивир при лечении больных COVID-19, поскольку нет доказательств эффективности этих лекарств. Об этом сообщает Svoboda.ua.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует прописывать ремдесивир пациентам, госпитализированным с COVID-19, независимо от их состояния. Как сообщила ВОЗ в пятницу, 20 ноября, ее эксперты не нашли доказательств того, что эти лекарства улучшают шансы на выживание пациентов или уменьшают потребность в искусственном вентилировании легких.

Еще летом ремдесивир привлек внимание мира, как потенциально эффективное средство в борьбе с COVID-19. Этот антивирусный препарат все еще остается одним из двух препаратов, которые разрешено использовать при лечении пациентов с COVID-19. Впрочем, масштабное исследование ВОЗ (Solidarity Trial) продемонстрировало в прошлом месяце, что ремдесивир имеет минимальный или и никакого влияния на летальность или продолжительность пребывания в больницах пациентов с COVID-19.

Напомним, что ремдесивир употреблял президент США Дональд Трамп, когда заразился коронавируса. Предыдущие исследования показывали, что этот препарат ускоряет выздоровление. На сегодня его разрешено использовать при лечении COVID-19 более чем 50 странах. Ремдесивир был разработан американской компанией Gilead для лечения лихорадки Эбола.

4,5/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео