Во Вьетнаме в результате наводнения погибли 5 человек

Во Вьетнаме в результате наводнения погибли 5 человек

5 тысяч человек были перемещены после 980 мм дождя за 3 дня


Во Вьетнаме произошло более смертоносное наводнение, в результате которого было зарегистрировано как минимум 5 погибших, 1 пропал без вести и более 5 тысяч человек были эвакуированы.

Агентство по борьбе со стихийными бедствиями Вьетнама (VNDMA) сообщило о проливных дождях и наводнениях в центральных и южно-центральных регионах, а также в Центральном нагорье за последние несколько дней. В период с 28 ноября по 1 декабря в районе Там Тра в Куанг Наме было зафиксировано 986 мм осадков, а в озере Хо Ам Чуа в провинции Кханьхоа - 820 мм.

Четыре человека погибли в провинции Кханьхоа. Около 2574 человек были эвакуированы из своих домов, многие из них - в прибрежном городе Нячанг в провинции, где 1 декабря 2020 года паводковая вода достигла глубины 50 см.

Сообщалось об одном смертельном случае в провинции Центральное нагорье Лам Донг. Около 45 человек были эвакуированы из своих домов в Даклаке.

Сообщалось также о сильных наводнениях в провинции Куангнам, в том числе в столице провинции Тамки. Всего было эвакуировано 1 993 человека из 441 домашнего хозяйства. Еще 1062 человека были эвакуированы в провинцию Куангнгай.

4,8/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео