Состояние воздуха в Киеве за неделю не улучшилось

Состояние воздуха в Киеве за неделю не улучшилось

Еженедельная информация о загрязнении атмосферного воздуха в столице


По данным наблюдений на стационарных постах Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в период с 24 по 30 ноября 2020 в воздухе Киева отмечено превышение предельно допустимых концентраций по среднесуточным содержанием:

  • взвешенных веществ (пыли) - в 1,2 раза на Бессарабской площади;
  • диоксида серы - в 2,0-2,6 раза - на бульваре Вацлава Гавела, ул. Александра Довженко, ул. Инженера Бородина, площадях Победы и Бессарабской, ул. Каунасской, Оболонском проспекте, Демеевской площади; в 1,0-1,9 раза - на всех постах, за исключением просп. Науки, 37 (около метеоплощадках обсерватории), где превышений не выявлено;
  • диоксида азота - в 5,1-6,4 раза - на бульваре Вацлава Гавела, улицах Попудренко и Инженера Бородина в отдельные дни; в 4,0-4,7 раза - на Бессарабской площади, бульваре Леси Украинки, улице Каунасской; в 2,0-3,8 раза - на всех постах, кроме проспекта Науки, где превышений не выявлено;
  • формальдегида - в 2,0-2,5 раза - на площадях Победы и Бессарабской, ул. Александра Довженко, ул. Каунасской; в 1,0-1,9 раза - на бульваре Вацлава Гавела, ул. Попудренко, бульваре Леси Украинки, Оболонском проспекте, Демеевской площади.

В общем, по сравнению с предыдущей неделей, уровень загрязнения воздуха почти не изменился. По прогнозам Украинского гидрометцентра на ближайшие дни, в связи с прохождением атмосферных фронтов метеорологические условия не будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

4,3/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео