7 человек погибло из-за наводнения в Иране

7 человек погибло из-за наводнения в Иране

Иран снова страдает от наводнений


Сильный дождь с 5 по 7 декабря вызвал новые наводнения в Иране, сообщает FloodList. Ранее 8 провинций этой страны пострадали от наводнения в конце ноября.

Со ссылкой на официальных лиц, ответственных за катастрофу, местные СМИ в Иране сообщили о проливном дожде до 160 мм за несколько часов в Даштестане в провинции Бушер, вызвавшем сильное наводнение. Округа Дейлам и Генаве также сильно пострадали.

Сообщалось также о наводнении и проливных дождях в провинции Фарс, где Иранское общество Красного Полумесяца (IRCS) провело спасательные операции и эвакуировало 185 семей. За последние несколько дней в Иране погибли по меньшей мере 7 человек. В провинции Бушер 1 человек был унесен внезапным наводнением, а еще один погиб в результате обрушения здания. В провинции Хормозган в результате оползня погибли пять человек.

Это вторая волна наводнения в стране за 2 недели. В конце ноября сильный дождь вызвал наводнение в девяти провинциях. 2 декабря Красный Крест предупредил, что ожидается усиление проливных дождей. Иранское общество Красного Полумесяца (IRCS) направило 125 групп помощи в уязвимые районы.

4,7/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео