Наводнения в Италии привели к гибели двоих людей

Наводнения в Италии привели к гибели двоих людей

Сотни граждан эвакуированы


С 4 декабря на обширных территориях Италии наблюдалась суровая погода: штормовой ветер, сильные снегопад и дождь. В регионах Эмилия-Романья и Венето была проведена эвакуация после наводнения. Floodlist сообщает как минимум о 2 погибших из-за погодных условий.

Пожарная служба Италии Vigili del Fuoco заявила, что в период с 5 по 7 декабря провела 2500 операций, в том числе 1000 в Венето, 300 в Эмилии-Романье, 150 во Фриули-Венеция-Джулия. 6 декабря на лодках и вертолетах было спасено 245 человек. Сообщается о двоих погибших в результате наводнений в Ломбардии и южном регионе Базиликата.

Региональные власти заявили, что река Панаро на близлежащей измерительной станции Навичелло достигла опасной отметки 11,5 м 6 декабря, а река Секкья в в провинции Модена 6 декабря достигла отметки 11,72 м, что выше опасной отметки в 11,5 м.

Итальянская служба новостей ANSA сообщила, что в городе Барцис в провинции Порденоне с момента ухудшения погоды выпало более 770 мм дождя - самого сильного за 30 лет.

Также пострадали районы дальше к югу: 7 декабря в Калабрии и Сицилии были отмечены грозы и сильный ветер. В ноябре, напомним, оба региона пострадали от сильных наводнений.

4,8/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео