Чернобыльский заповедник попал в базу природоохранных территорий мира

Чернобыльский заповедник попал в базу природоохранных территорий мира

Это событие приблизило Украину к выполнению международных обязательств


В декабрьском обновлении Всемирной базы охраняемых территорий (WDPA) Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник добавлен в базу природоохранных территорий мира. Об этом сообщает фейсбук-страница Заповедника.

Мировая база данных о заповедных / природоохранных территориях (The World Database on Protected Areas - WDPA) Protected Planet - это полная глобальная база данных о наземных и морских заповедных территориях.

Это совместный проект между Программой ООН по охране окружающей среды и Международным союзом охраны природы (МСОП), которым руководит Всемирный центр мониторинга заповедника природоохранной программы ООН (UNEP-WCMC) UN Environment Programme World Conservation Monitoring Centre. в сотрудничестве с правительствами, неправительственными организациями и научными учреждениями.

Внесение Чернобыльского заповедника в эту Базу - очень важное событие не только для заповедника, но и для всей Украины, ведь оно приближает наше государство к выполнению международных обязательств, взятых им в сфере охраны окружающей среды.

4,9/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+29°
Луганск
+5°
Львов
+18°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+20°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео