Суровая погода накрыла Австралию: разрушительный ветер и волны высотой 10 метров

Суровая погода накрыла Австралию: разрушительный ветер и волны высотой 10 метров

Австралийское побережье пострадало от стихии


В прошедшие выходные у юго-восточного побережья Австралии была суровая погода с проливным дождем, разрушительными ветрами, аномально высокими приливами и опасным прибоем.

Предупреждения о наводнениях действуют в южной части Квинсленда и северном Новом Южном Уэльсе (Новый Южный Уэльс) после сильных дождей. За 72 часа до 14 декабря в Аппер-Спрингбрук в Квинсленде выпало 738 мм осадков, в том числе 323 мм за 6 часов за ночь с 12 по 13 декабря. В Новом Южном Уэльсе наибольшее количество осадков выпало в Буррингаре - 424 мм за 72 часа.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям штата Новый Южный Уэльс (NSW SES) заявила, что наиболее сильно пострадали районы Северных рек, а также части Среднего Северного побережья и Северного плато. SES штата Новый Южный Уэльс заявила, что получила 900 обращений за помощью и провела 4 операции по спасению от наводнения.

Метеорологическое бюро Австралии заявило: «У побережья было зафиксировано волны высотой около 10 м, что привело к береговой эрозии и наводнениям». Средства массовой информации в Австралии сообщили, что береговая линия вдоль Байрон-Бей в Новом Южном Уэльсе была «сильно разрушена дикой погодой в выходные». Сообщалось также о прибрежных наводнениях в некоторых частях Брисбена и Квинсленда.

4,4/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео