8 человек погибли в результате наводнений и оползней на Филиппинах

8 человек погибли в результате наводнений и оползней на Филиппинах

Тысячи людей эвакуированы


По меньшей мере 8 человек погибли, и тысячи людей покинули свои дома после наводнений и оползней на Филиппинах за последние несколько дней.

Сильный дождь затронул южный остров Минданао, а затем и центральную часть острова Висайи после того, как 18 декабря в тропической депрессии «Вики» образовалась зона низкого давления.

Государственное филиппинское информационное агентство (PNA) сообщило 20 декабря, что 4 человека погибли в результате наводнения в провинции Суригао-дель-Сур и 2 человека - в Агусан-дель-Сур в регионе Карага.

Национальный совет по уменьшению опасности стихийных бедствий и управлению ими (NDRRMC) сообщил в тот же день, что 5119 человек переехали в эвакуационные лагеря в районе Карага и 345 человек в районе Давао.

На центральных Висайских островах наводнение затронуло Восточный Негрос и Себу в Центральном Висайском регионе. По данным NDRRMC, десятки домов были повреждены или разрушены наводнением в Себу. СМИ сообщили, что 2 человека погибли в результате сильного дождя, вызвавшего оползень в Лейте в регионе Восточные Висайи.

По данным правительства провинции Кагаян, по состоянию на 20 декабря в городах Тугегарао, Баллестерос, Алькала, Амулунг и Солана пострадало около 2 тысяч человек. Позже местные СМИ сообщили, что не менее 10 тысяч человек покинули свои дома.

4,1/5 (61 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+18°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+16°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео