Китайская вакцина против Covid-19 показала хорошую эффективность

Китайская вакцина против Covid-19 показала хорошую эффективность

Sinopharm сообщила о хороших промежуточных результатах при тестировании вакцины


Согласно промежуточному анализу, вакцина, разработанная Китайской национальной фармацевтической группой (Sinopharm), оказалась на 79,34% эффективной против Covid-19. Об этом сообщает South China Morning Post.

Доказано, что вакцина безопасна, и участники, получавшие курс из двух доз, вырабатывали высокий уровень антител против вируса - 99,52%, согласно заявлению, опубликованному в среду, 30 декабря, дочерним предприятием компании Пекинским институтом биологических продуктов.

Было предоставлено несколько дополнительных деталей, включая важную информацию о количестве людей, прошедших оценку для достижения результатов, или о том, какие данные были проанализированы.

Вакцина проходит клинические испытания в нескольких странах, включая Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Иорданию, Перу и Аргентину.

9 декабря органы здравоохранения ОАЭ заявили, что вакцина доказала свою эффективность на 86 процентов в промежуточном анализе поздних клинических испытаний. Вакцина уже одобрена в ОАЭ и Бахрейне.

Эта вакцина входит в число тех, которые уже используются в Китае в рамках программы выдачи разрешений на использование в чрезвычайных ситуациях, запущенной в июле.

У другой китайской фирмы Sinovac есть кандидат на испытания на людях в Бразилии, Турции и Индонезии, но отчет о ее подробных результатах был отложен до следующего месяца. Управление здравоохранения Турции объявило на прошлой неделе, что его испытания показали эффективность этой вакцины на 91,25 процента, но этот вывод был основан на предварительных результатах небольшого клинического испытания, и ни один из этих данных не был подвергнут экспертной оценке.

Вакцина Sinopharm имеет преимущество в удобстве транспортировки и хранения, а также в гарантированной производственной мощности.

«Инактивированные вакцины против Covid-19 от Sinopharm могут транспортироваться и храниться при температуре от 2 до 8 градусов по Цельсию (от 35,6 до 46,4 по Фаренгейту) и оставаться стабильными в течение 24 месяцев, что является очевидным преимуществом. Холодовая цепь соответствует тому, что уже доступно в большинстве стран, что значительно увеличивает доступность вакцин», - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, производственная мощность двух предприятий Sinopharm в Ухане и Пекине в следующем году достигнет 1 миллиарда доз, что сопоставимо с производственными мощностями других мировых вакцин-кандидатов.

4,4/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео